Предрак или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический колит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне поставили диагноз диффузный кистозный фиброаденоматоз молочных желёз. По узи очаговое образование 8*14мм. Сделали цитологию, и выявили дисплазию 2-3 степени. Мне назначили лечение индинолом на 3 месяца. И сказали будем наблюдать. Правильно ли всё сделал врач, может нужно вырезать образование, и поясните пожалуйста что значит дисплазия, это что предрак?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 13:11
Здравствуйте!
Правильно ли всё сделал врач, может нужно вырезать образование, и поясните пожалуйста что значит дисплазия, это что предрак? - в данном случае не совсем понятно, что они пытались проверить у вас и показала ли пункция наличие или отсутствие атипичных клеток. Вы можете это уточнить? Если нет, то ничего страшного нет и тактика подобрана правильно, только получается у вас это фиброаденома и консервативное лечение здесь мало чем поможет, только оперативное. Если же есть атипичные клетки, то все равно показано оперативное лечение. Дисплазия - значит воспалительный процесс в молочных железа (мастопатия), это не предрак. Наличие атипичных клеток - предрак.