Фиброаденома. Операция ДА или НЕТ?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Месяц назад в правой груди обнаружили фиброаденому. Взяли биопсия, жду результат. Врач рекомендует удалить тк я планирую беременность. Прошу посмотреть УЗИ (прилагаю), хотелось бы услышать ваше мнение.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-05 09:25
Здравствуйте. Скажите пожалуйста динамику роста образования? Увеличивается или нет?
Когда впервые выявили? Были ли беременности раньше?
АННА 2019-06-05 11:23
Беременность была 3 года назад, закончилось родами. Никогда не пила противозачаточные препараты. Никогда раньше не обследовала грудь. Обнаружила фиброаденому сделав УЗИ, причина УЗИ, за 7- 10 дней до месячных начала болеть грудь, и правая и левая одинаково. Сдала анализ на гормоны щетовидной железы, всп в норме. Можно ли удалить лазером?
Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-05 18:07
По результатам ТАП биопсии, - решение о возможности удаления лазером.
Анна 2019-06-08 08:07
Расшифруйте, пожалуйста, результаты биопсии.? (Не понимаю что написано)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-08 09:27
Здравствуйте. В исследуемом материале атипических клеток не нашли, что характерны для онкологии, но самого материала получилось мало (единичные клетки кубического эпителия) и достоверно не могут сказать, что это.
Анна 2019-06-08 10:35
Спасибо за ответы