Фиброаденома, мастопатия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, скажите пожалуйста) я сделала узи на молочные железы, и на левой молочной железе было описание: Объемное образование: на 11 часах в параареолярной области на глубине 4.4 мм визуализируется образование пониженной эхогенности размером 7.5*4,5, 5*8 мм, без капсул, овальной формы, солидной внутренней структуры с подходящим сосудом по периферии с RI 0.61 при эластографии бирюзово-синее окрашивание, показатель модуля Юнга составил 62 кПа. на 2 часах в параареолярной области на глубине 2,5 мм визуализируется аналогичное по структуре образование размером 5*3 мм, при эластографии гомогенное синие окрашивание, при эластометрии показатель средней жесткости составил 28 кПа.
Лимфоузлы не увеличены.
Скажите доктор, это фиброаденома? И насколько описание узи страшно?
Категория: Маммолог

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 12:13
Здравствуйте!
Скажите доктор, это фиброаденома? - судя по описанию, больше напоминает фиброаденомы, но лучше всего сделать пункцию для подтверждения.
И насколько описание узи страшно? - ничего страшного в описании нет, поэтому и необходимо сделать пункцию, чтобы расставить все точки над "i". Ничего страшного не будет, не волнуйтесь. Фиброаденомы лечатся только хирургически.
Платная консультация
Оксана 2017-09-23 13:53
Спасибо)