Фиброаденома и мастопатия?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 20 удалили 3 фиброаденомы коротые распологались в одном месте. После этого мне не назначали лечения. На сегодняшний день знаю что у меня мастопатия по двум узи. Но во втором еще сказано что у меня фиброаденома 4мм. Не знаю кому верить. Врач прописала прогестероновый гель и мастодинон в каплях. Сказала через пол года придти. Не знаю кому верить и что делать. Скину вам снимки узи, возможно вы сможете разобраться в них и подсказать фиброаденома это или нет. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-06 17:13
Здравствуйте. В описании УЗИ есть косвенные признаки маленькой фиброаденомы и кист.
Окончательно это подтверждается после пункции образования.
Но размеры настолько малы, что попасть в нее маловероятно.
Остается вариант пока наблюдать за ней, провести назначенное лечение,
обследовать гормональный фон у эндокринолога.