Мастопатия и фиброаденома

Спрашивает: Аngelina2016
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, нарожавшая. Сделали УЗИ - результат фиброзно-кистозная мастопатия обеих грудей и фиброаденома левой грудной железы маргинально в нижневнутреннем квадранте на глубине 4,2 мм от поверхности кожи гипоэхогенное образование размерами 9,4 на 4,4 на 7,4 мм. Скажите пожалуйста, какие препараты помогут избавится от мастопатии? Можна ли прикладывать капустный лист для лечения? Что делать с фиброаденомой - наблюдаться и не делать операцию или же сделать операцию пока она маленькая? Сможет ли она рассосаться после беременности?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-20 04:48
Здравствуйте! Учитывая размер вашей опухоли, врач предложит вам её понаблюдать, со временем она подрастет и её необходимо будет удалить оперативно. Ничего страшного в этом нет. Капустный лист при мастопатии не особо поможет. Можете купить в аптеке "Мастодинон" + крем прожестожель + витамины "Аевит" - использовать все по инструкции. Через 3 месяца контроль по УЗИ.