Мастопатия или фиброаденома? Какие анализы сдать? Чем лечить?

Спрашивает: Анна Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз субклинический уже 1 год, панкреатит - недавно
Здравствуйте,

Подскажите, какие анализы нужно еще сдать, какие лекарства попить на основании УЗИ-данных? Что с моей грудью? Возможно не до конца компенсированный гипотиреоз дал осложнение в виде опухолей. Грудь никаких ощутимых проблем не имеет, только слегка побаливает перед началом месячных. Два месяца назад проверяла кровь на онкомаркер СА125 - все в порядке, биохимия крови показала повышенный холестерин и высокий ТТГ, как обычно при гипотиреозе- больше проблем нет. Побаливают яичники в первые дни месячных (регулярные). Вероятно, высокий пролактин (скоро сдам кровь на анализ, чтобы узнать точно), потому что после единичного приема Циклодинона сразу стало легче(настроение улучшилось, грудь стала меньше побаливать, хотя боли и так не сильные).
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-02 10:01
Если циклодинон приносит облегчение, продолжите курсом до 3 мес и повторите УЗИ контролируя размеры.