Фибриновая пленка после удаления папилломы небной дужки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор!
Вчера мне удалили папиллому на небной дужке. На следующий день меня выписали. Дома я покушала гречневую кашу в хлопьях (мягкая) и котлету (врач сказал что можно мясо, в виде тефтелей). Глотать было немного больно. После приема пищи, фибриновой пленки не стало. Я почистила зубы и прополоскала горло Хлоргексидином. Через часов 6 я заметила небольшой отек на месте операции и синяк на небной дужке. Также в носоглотке постоянно ощущаю наличие соплей и хочется их сглотнуть.
(возможно я простыла ночью в больнице). Высморкать их не могу. От этого при глотании соплей дополнительно травмирую небную дужку.
Скажите пожалуйста чем опасно то, что я содрала фибриновую пленку и какие меры принять?

Теги: небные дужки, удаление папилломы небной дужки
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Полоскайте глотку Мирамистином это предотвратит присоединение инфекции.