Шишечка на миндалине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, Я обнаружена на задней небной дужке, какую то продолговатую шишечку, такого же цвета, как и вся миндалина. Раньше ее точно не было. Она соединена с миндалиной, какой то перепоночкой. Она не болит и не беспокоит. Фото прилагается. Есть тонзиллит. А год назад на противоположной миндалине была удалена папиллома. Очень переживаю что это тоже может быть папиллома (хотя она и не похожа на ту что мне удалили). пошла к врачу онкологу, который удалял мне папиллому, он говорит, что онкологии, слава Богу, нет. Но биопсию не брали, можно ли на взгляд определить это? Лор в поликлинике, говорит, что это или добавочная миндалина или какой то стяж. Но мне кажется, что она немного увеличиваеться в размере. Пожалуйста посмотрите, что это может быть?
Теги: папиллома на миндалине, папиллома миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, качество изображения не сможет заменить очный осмотр. Насколько можно было рассмотреть, смеъ предположить, что у вас киста на небной дужке, что очень часто бывает следствием хронического тонзиллита. За данным образованием стоит лишь наблюдать.