Шишка на небной дужке

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоит шишечка на небной дужке справа, не могу точно сказать когда она появилась, но наблюдаю за ней несколько месяцев, кажется что она немного увеличилась. У меня хронический тонзиллит с детства, а также фарингит. Не могу связать появление данного образования с какой-либо перенесённой болезнью. В последнее время, точнее за зиму серьёзно простудными заболеваниями не болела, считаю, что помогла поставленная прививка от гриппа. Хотя до этого любое переохлаждение даже летом обязательно вызывало сильную боль в горле. Прошу помочь мне определить, что это за шишечка, какие обследования необходимо пройти. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, на небной дужке киста. В случае роста её стоит удалить.