Шишки на небных дужках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болит горло уже неделю. Была на консультации у нескольких лор врачей. Лечение от хранического танзилита и фарингита не помогает. Ещё уже примерно около года назад появились какие-то уплотнения. На вопрос что это? Говорят, что лимфоидная ткань. Я боюсь, вдруг это не так(нашла интернете картинки подобные. Стало ещё уже
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Диагноз ставят Вас правильно. Это действительно лимфоидная ткань, которая разрослась вследствии хронического тонзиллофарингита.
Анастасия 2020-10-13 11:01
Здравствуйте. У меня похожие образования. Скажите пожалуйста, это тоже лимфоидная ткань? Или папиломы? Спасибо заранее вам за ответ