Папиллома на небной дужке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Субатрофированный фарингит
Здравствуйте, была у ЛОРа она сказала, что субатрофированна задняя стенка глотки и хронический фарингит. Лечение не назначала, сказала чтобы ФГС желудка сделала, так как из-за некоторых заболеваний ЖКТ, может быть это фарингит. Голосовые связки, миндалины, уши, перегородки в норме. Но ещё дома я обнаружила, что на небной дужке, рядышком с маленьки м язычком, у меня небольшой валдырик, но он не прозрачный, а в цвет слизистой, я спросила у ЛОРа, что это, она сказала, что это папилломка и ничего страшного, но все же для успокоения души хочется спросить у вас, нужно ли её чем-нибудь обрабатывать, может ли она давать боли, потому что мне, кажется, что она иногда болит и отдаёт в твёрдое небо. И что посоветуйте с таким диагнозом фарингита делать, чтобы не сделать хуже, но и улучшить мою субатрофированнцю глотку. Спасибо)
Теги: папиллома в горле
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Полностью согласна с вашим ЛОР врачом. Действительно при вашем диагнозе необходимо обследоваться у гастроэнтеролога. Относительно папилломки паниковать не надо. Боль не может быть вызвана ею, поэтому скорее всего, болевая реакция связана с воспалением в полости рта или ротоглотки.