Папиллома небной дужки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Дочери 7 лет, месяц назад удалили папиллому небной дужки, анализ гистологии показал плоскоклеточная папиллома. Она образовалась в течение полугода после сильнейшей ангины, даже ставили скарлатину под вопросом. Очень переживаю насколько это опасно. Каким методом берут у детей анализ на ВПЧ? Хочу сдать. Каких еще специалистов возможно нужна консультация?
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови на ПЦР к ВПЧ. Можно сдать слюну также на ПЦР к ВПЧ.