Нарост в виде папилломы на небной дужке

Спрашивает: Юна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у мен хронический тонзиллит, сейчас обострение и плюс фарингит. При осмотре полости рта обнаружила небольшой нарост на дужке мягкого неба, который имеет форму тоненькой палочки которая выпирает над поверхностью, имеет такую же окраску как и слизистая, не воспалена. Есть некое Предположение, что это может быть папиллома или разрастание лимфоидной ткани, так ли это? Стоит ли переживать и записываться к лору? Или если не беспокоит то стоит просто наблюдать? Большое спасибо за ответ. Прилагаю фото
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не лимфоидная ткань, не папиллома, а функциональные кисты слизистой. Ничего в этом страшного нет. Они самостоятельно пройдут.