Нарост возле небной дужки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, потопа года назад перетолковывая ангиной, поставили хронический тонзиллит, сейчас увидела с одной стороны какой странный нарост, возле нежной дужки. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! На фото не совсем разборчиво видно. Это либо часть нёбной миндалины либо участок лимфоидной ткани на нёбной дужке, что характерно для хронического воспалительного процесса.
Ирина 2021-01-13 20:24
Спасибо большое за оперативный ответ. Вот ещё одно фото, переживаю чтобы это не была киста или опухоль.
Ирина 2021-01-13 20:25
Попробую сделать получше фото.
Больше похоже на участок лимфоидной ткани. Может увеличиваться на фоне воспаления в горле и при стихании воспалительного процесса возвращаться до прежних размеров. При желании можно прижечь в кабинете ЛОР врача (если будет вызывать дискомфорт).
Ирина 2021-01-13 20:35
Огромное вам спасибо! Дай вам бог здоровья, счастья и удачи во всем!
Будьте здоровы! Если будут вопросы- обращайтесь.