Фибрааденома молочных желез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фибрааденома, грыжа межпозвоночная.
Здравствуйте,6 лет борюсь с болезнью фибрааденома. Уже прошла две операции. Опухоль была только в правой груди. На данный момент опухоль и в левом и в правом. Мне 24 года, не рожавшая. Но очень хочется так как годки идут. А с опухолью боротся как видите не получается. В левой груди у меня 2 опухоли, в правой одна. Врачи говорят надо родить и все будет хорошо. Говорят что организм рвет и мечет чтоб родила но почитав посты в интернете как стало страшно. Что делать даже и не знаю. Пугает мысли что может быть.
В январе будет операция, будут удалять самую большую опухоль в размерах 14 мм, т. к опухоль восполен. Какие то врачи говорят рожать, а какие то не стоит так как может и злакачествееная вырости. Поэтому не знаю что думать. Помогите ответить мне на этот вопрос. И как бороться с фибрааденомой.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите обследования, которые у Вас есть.
Елена 2018-12-10 14:04
А так все остальное у врача.
Елена 2018-12-10 14:01
Это еще не все
14 мм это не большой размер доя фиброаденомы. Удалять фиброаденому такого размера не обязательно. Можно сделать пункцию и убедиться в ее доброкачественности. Рожать можно и нужно. И кормить ребенка грудью хотя бы год.
Елена 2018-12-10 21:00
Делали пункцию, фибрааденома доброкачественное все. Я же выше кинула пункцию и узи.
Вы скинули обследования за 2015 и 2016 год. Я Вас спросила про пункцию фиброаденомы выявленой сейчас.
Елена 2018-12-11 13:25
Вот. Не только.2016 но 2018
Это результат УЗИ. Есть результат пункции?