Фиброаденома что делать

Спрашивает: Верник
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз хр панкреатит
Здравствуйте, по узи обнаружили фиброаденома? 2015 году (левой молочной железен) локализация на двух часах размер5-7мм, при маммография Ее не нашли,2017 году был нелактационный мастит этой же груди (Пролактина 66 в норме до 30) не кормящая мать. По маммография нашли кисту на двух часах, при узи также фиброаденома но размер уже 5-9мм что делать цитологию? Маммолог сказал если не беспокоить то не трогать?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-10 04:39
Здравствуйте! В вашем возрасте маммография бесполезна, поэтому они ничего и не увидели на ней.
При узи также фиброаденома но размер уже 5-9мм что делать цитологию? - она маленькая по размеру, вряд ли врач захочет лишний раз травмировать грудь. Скорее всего он попросит вас повторить контроль по УЗИ через 6 месяцев и если она увеличится еще больше, то выполнит пункцию.
Маммолог сказал если не беспокоить то не трогать? - стоит согласиться с врачом.
Стоит проверить уровень гормонов в крови, проконсультировавшись с гинекологом, так как основной причиной подобных опухолей и мастопатии в целом является гормональный сбой.
Платная консультация
Верник 2017-07-11 13:23
Спасибо а за фиброаденома может что то скрываться более серьёзное,
Верник 2017-07-11 13:23
Верник 2017-07-11 13:25
Это 2015 году
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-11 17:36
Судя по фото, скорее всего, но лучше уж сделать пункцию.