ФГДС желудка биопсия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня такой вопрос, моя мама сейчас находится в больнице лечит ревматоидный артрит, ее отправили на ФГДС, тк. Принимает много таблеток, гормоны. Когда она делала ФГДС в мае то у нее были выявлены эрозии небольшие, брали биопсии, все хорошо, сейчас появилась язва тоже небольшая, взяли с нее биопсию и врач расстроила сказала, что мутная жидкость, не совсем поняли где в желудке или в анализе на биопсию (в язве). О чем говорит мутная жидкость, сказали хорошо, когда жидкость прозрачная. Мы очень расстроились. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-24 16:47
Алина! Комментарий по этим словам, вырванных из контекста обследования, дать невозможно. Будет фото протокола ФГДС, можно будет его комментировать. Всего доброго.