Чем лечить изжогу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже несколько лет мучает изжога. Сделала фгдс, в заключении написали: недостаточность кардии. И еще немного мутной жидкости в желудке. Гастрита нет. Терапевт (гастроэнтеролога у нас нет) прописал таблетки мотилак для улучшения моторики жкт. Но не особо помогает. Нет изжоги только когда строго ничего жирного и жареного, и ем не чаще 3 раз в день. Но так получается очень редко. Скажите, чем можно вылечить изжогу?и откуда в желудке мутная жидкость?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-10 18:21
Мария, здравствуйте! Мутная жидкость в желудке - это желудочный сок, который образуется постоянно. Недостаточность кардии - чаще всего бывает проявлением хронического гастрита. Принимайте антисекреторные препараты: омез, нольпаза или омепразол впо 20 мг 2 раза в день, мотилак 1т 2 раза в день. Длительность приема 3 -4 недели. Всего хорошего.
Мария 2017-09-10 19:05
Спасибо огромное
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-11 07:27
Выздоравливайте.