Язва, онкология

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня была язва желудка по большой кривизне, мне в больнице вылечили, делал биопсию результат мне сказали, что биопсия нормальная, прошло 4 месяца, и я чувствую что у меня опять язва, если вторичная язва, то это может быть онкологическая язва или не обязательно, я вишлю резульиат какой был при выписке, я очень боюсь сильно, у меня болит у меня болит в эпигастрии, но сегодня выраженная боль, аж печет, и как бы то место печет, я записался на фгдс но это будет не скоро.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-09 19:47
Здравствуйте. Не всегда повторная язва желудка говорит об онкологии. Также боль может быть и при воспалительных изменениях слизистой или эрозиях. Более точный ответ Вам, на самом деле, даст только ФГДС. Придерживайтесь сейчас диеты 1 по Певзнеру, принимайте фосфалюгель (маалокс, альмагель) 3р/д через 1час после еды и на ночь, омез (нольпаза) 1к 2р/д за 30мин до еды
Женя 2019-06-09 20:24
Спасибо, язва по большой кривизне это самая опасная язва?
Женя 2019-06-09 20:31
И еще вопрос, у меня темный стул, кашице, и постоянно зуд и жение в заднем проходе, это может говорить об онкологической язве?, заранее благодарен
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-09 23:32
1. Да, по сравнению с другими они чаще малигнизируются.
2. Это может говорить о кровотечение. Вам лучше обратится к хирургу на осмотр!