Объясните пожалуйста мой диагноз после ФГДС. Спасибо!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, заранее благодарю за ответ.2 месяца назад был экстренно госпитализирован с диагнозом Язвенная болезнь. Каллезная язва с/з тела желудка без признаков кровотечения и прободения, ассоциированная Хеликобактер, впервые выявленная. Пролечился 12 дней при выписке прошел ФГДС 19.03 18. Диагноз; Язва средне трети желудка в стадии не полного рубца. Смешанный гастрит. С ДГР. после выписки пил Контролок две недели и Пробиоксин и 4 недели Улькавис.16.05 18 был опять направлен на контроль ФГДС. язва затянулась но на месте заживления образовалась какая-то слизь (как врач говорит) взяли биопсию. Сегодня получил результат биопсии и он гласит. -В ПРЕПАРАТАХ КУСОЧЕК СЛИЗИСТОЙ ЖЕЛУДКА В СТРОМЕ ЛИМФОИДНАЯ ИНФИЛЬТРАЦИЯ С ПРИМЕСЬЮ ЭОЗИНОФИЛОВ И ОБРАЗОВАНИЕ ЛИМФОИДНОГО ФОЛИКУЛА. ни каких лекарств не назначили, сказали, что через месяц еще на ФГДС Вопрос 1. Что означает диагноз? 2. Какие мои действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-22 13:10
Здравствуйте!
Ничего страшного по биопсии нет, признаки воспаления. Придерживайтесь диеты №2 по Певзнеру, и планово повторите ФГДС.