Расшифруйте диагноз по ФГДС

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделал фгдс поставили диагноз: фрагмент слизистой зубчатой линии с участком некроза и перифокальной гиперплазией слизистой.

Скажите пжлст что это и что мне грозит? И каково лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 14:51
Здравствуйте, Влад! Вероятно, это биопсия пищевода. Есть признаки воспаления - гиперплазия, некроз может быть при эрозиях на слизистой. Нужно провести лечение, после лечения сделать контроль ЭГДС с биопсией.
Платная консультация
Влад 2019-04-02 16:15
Спасибо большое за ответ. Прикрепил фото документов чтоб было понятнее диагноз.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 16:26
Визуально на ЭГДС описано образование пищевода, обычно заключение о характере образования делает лечащий врач, все данные учитываются, включая мнение эндоскописта.
Платная консультация
Влад 2019-04-02 16:35
Спасибо большое за ответ. Удачи вам.