Может ли быть злокачественным?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня проблема с желудком, тошнота, вздутие, запоры, пища не переваривается и дискомфорт в животе. Сделала фгдс ответ приложу, меня больше побеспокоило образование, эндоскопист сказала что это полип и взяла биопсию, это образование было и в 2020 г тогда не смогли взять биопсию размер все тридевято, может ли быть злокачественным очень боюсь ответа! Терапевт выписала улькавтс пропить 14 дней 3 раза в день и рабепразол+ Диета.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2022 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-04 19:36
Здравствуйте, Анна! В динамике ухудшения картины ЭГДС в настоящее время нет. Размеры полипа не увеличились. Так что вероятность злокачественного заболевания минимальная. Нужно проводить назначенное лечение.
Платная консультация
Анна 2022-11-05 08:58
Боли и запоры, дюспатплин стоит принимать как вообще все лекарства принимать вместе или по отдельности, и то что мне отщипнули это полип он не выростит больше? Сказали что где-то через год делать повторно фгдс
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-07 05:50
Все препараты нужно принимать, включая дюспаталин, вместе. Вырастет полип или нет снова ответить невозможно, нужно наблюдать, регулярно делать ЭГДС, как назначено.
Платная консультация
Анна 2022-11-07 11:07
Вот ещё такая проблема сильный дискомфорт в области кишечника, стул твёрдый, хотела вашего совета, как наладить стул и вылечить дискомфорт может пробиотик какой-то нужно добавить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-08 16:36
Плотный стул может быть побочным эффектом от улькависа. Для размягчения стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Анна 2022-11-08 16:48
Спасибо!