Прием флебодии и пробиотика

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Недавно у меня начались колики около пупка, давным давно был гастрит, ФГДС ни разу не делала, в течении 3 лет часто принимала антибиотики для лечения цистита и гинекологии. Месяц назад сдала кал на дисбиоз: бифидобактерии- 10*9, лактобактерии - ниже 10 *7, бактероиды -0, энтерококки - ниже 10 *5, фузобактерии - 0, эубактерии - 0, пептострептококки - 0, клостридии- 0, е. коли типичные - 3 на 10*5, е. коли лактозонегативные - 0, е. коли гемолитические- 0, другие условнопатогенные энтеробактерии - 0, стафилококк золотистый - 0, стафилококк эпидермиальный - 10 * 4, дрожжи - 0, неферментирующие бактерии - 0. Терапевт прописал мне только Аципол - 1 капсулу в день, гастроэнтеролога в городе нет, т. к. город маленький. Еще я пью флебодию вторую недделю натощак(выписал флеболог) вот после нее появляется отрыжка пустая и тошнота, пить еще 1,5 месяцаУ меня к вам 2 вопроса: 1) Можно ли пить Флебодию после еды, будет ли эффект? 2) Какой пробиотик посоветуете при моих анализах? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-11 18:24
Уважаемая Наталья, здравствуйте! Флебодию принимайте между приемами пищи, то есть через 1-1,5 часа после еды. Запивайте большим количеством воды 1 стакан. По поводу анализа кала: начните принимать бактистатин 1таб 2 раза в день в течение 3 недель. За 30 мин до еды. Сообщите какие ещё есть анализы Жду ответа.
наташа 2017-09-11 18:43
Ольга Сергеевна, спасибо вам большое за столь быстрый ответ. Из анализов есть только моча(норма) и кровь: общий и биохимия(тоже норма). Может еще какие надо сдать?
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-11 19:54
Конечно, надо по возможности обследовать и работу желудка, печени, желчного пузыря (ФГДС и УЗИ внутренних органов), желательно- колоноскопия. Кроме проблем с венами, какие ещё есть заболевания?