Феварин и побочный эффект

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по рецепту психиатра начала приём феварина. Через день начались не значительные выделения на белье и туалетной бумаге бледно розового или коричневатого цвета. Сначала думала, что это из-за овуляции, например. Но они продолжаются уже около 56 часов (идут третьи сутки). Нечего не болит, неприятных ощущений нет. Одновременно уже полтора года принимаю Диане-35. В описании феварина в побочных эффекта есть про кровотечение. Стоит ли продолжать приём феварина? Или прекратить? Не знаю, что делать, приём у лечащего врача больше чем через неделю. Спасибо!
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-10 19:34
Здравствуйте, Ирина.
Тромбоцитопения указана в списке побочных эффектов применения феварина. Возникать оно может после длительного приема препарата, как минимум несколько месяцев. Сама я такого осложнения никогда не видела.
Стоит поискать др причины кровоточивых мазаний. Начните с посещения гинеколога-эндокринолога.