Фенюльс и лекарство для ЖКТ

Спрашивает: Wert_Wert
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемая Наталья Евгеньевна! Будьте добры, подскажите. Пожалуйста, можно ли на фоне приема препарата железа "Фенюльс" принимать для ЖКТ "Аципол"?
Принимаю "Фенюльс" всего 3-ий день, но уже мучает живот: вздутие, боль, неприятные ощущения. В аптеке посоветовали "Аципол". Купила.
Подскажите, пожалуйста, с ним полегчает? И можно узнать, как его принимать правильно, если я пью 1 капсулу железа 1 раз в день?
Или, может, посоветуете что-то другое для желудка? А то от железа совсем плохо.

Заранее огромное Вам спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-04 06:50
Здравствуйте! Можно вместе с фенюльсом принимать аципол по 1к 2 р в день с едой на 15 дней, интервал между приёмом лекарств делать не менее 2 часов. Если жалобы будут сохраняться, то можно будет добавить нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Wert_Wert 2022-04-05 00:33
Спасибо Вам огромное за помощь!