Лекарства от ЖКТ после постинора

Спрашивает: Zhan
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит
Здравствуйте, мне 19лет. Очень нужна ваша помощь, буду благодарна. В августе у мкня начал болеть живот, после аппендицита еще болел желудок, и я сходила к врачу и оказалось что у меня эрозивный гастрит. И по некоторым причинам не смогла сразу купить лекарства. 22 числа сентября мне пришлось выпить постинор, по причине того что порвался презерватив, и беременность была бы нежелательной. А лекарства от гастрита я купила только 5 октября. И начала сразу пить с 5 окт. Стошнило от лекарств, вырвало пару раз. И Болит левая сторона бедра. Очень волнуюсь что лекарства после препарата постинора действовали на почку. Вопрос такой, можно ли дальше принимать лекарства от ЖКТ после постинора? И плюс аскорбинку ревит. Лекарства которые назначаь врач: контролок, фамотидин, кларитромицин, мезим, алмагель А. И когда очень сильно болит живот придется выпить кеторол либо ношпу. А все эти лекарства действуют при постинор? Очень нужен совет пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-06 10:36
Здравствуйте! Взаимодействия с постинором уже нет. Для лечения эрозий нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно контролок 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, альмагель по 1ст. Л 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Этого вполне достаточно для заживления эрозий. По поводу антибиотиков (побочный эффект более вероятно был связан с антибиотиком кларитромицином) желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение стандартной схемой с двумя антибиотиками не менее 10 дней.
Платная консультация
Zhan 2019-10-06 14:22
Да, врач ранее говорил что естт хеликобактеры, поэтому он назначал антибиотики. А как можно справиться с болью с левой стороны? Все время болит(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 06:28
Можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.