Приём эгонил при хроническом холецистите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне по УЗИ поставили хронический холецистит. Диффузные извинения эхоструктуры паренхимы поджелудочной железы. Какое нужно лечение? Мне назначили панкреатит при погрешности а диете и эглонил 50мг, Стоит принимать эглонил и принимаю омепразол. Бывают боли в левом подреберье и переходит по спине и после иды привкус кислоты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 18:56
Ольга! Да, принимайте это лечение и соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Если лечение не принесет облегчения, то ваш врач должен дать вам направление на ФГДС + тест на хелкикобактери пилори. По данным этих обследований, он проведет коррекцию вашего лечения.
Платная консультация
Ольга 2018-07-31 19:33
Эглонил это же как психотропное лекарство, а как связано с поджелудочной железо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 21:26
Ольга! Это лекарство разрешено к приему пациентам с болезнями ЖКТ. Оно нормализует работу органов ЖКТ за счет воздействия на психосоматическую симптоматику. У пациентов улучшается общее состояние, улучшается аппетит и качество жизни. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-08-01 05:20
Спасибо вам большое за советы. Да у меня ещё хронический гиперацидный гастрит, не ассоциированнный с H. pylori
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-08 19:55
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.