Фемостон 2/10 и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Псориаз, остеохондроз
Здравствуйте, у меня диагнос синдром истощения яичников на фоне приема 4 года новаринг для уменьшения эндометриоза был назначен. После новаринг месячные пропали совсем. Берем. Не планирую. Врач назначил белару, принимала 3 года в непрер. Режиме. Месячных не было. Врач сказала, что они и не нужны. Сейчас перевели на фемостон2/10, на 23 таблетке появились мажущие кров. Выделения. Не страшно ли это? Надо ли предохраняться, берем-ть не планирую!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-24 22:36
Добрый день.
Предохраняться нужно.
Выделения это не очень хорошо.
Рекомендую вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2019-05-26 10:20
Добрый день! Скажите, как именно я могу предохранятся от нежелательной беременности? Можно ли принимать оральные контрацептивы? До фемостон 2/10 я принимала белара 3 года непрерывном режиме. И меня все устраивало. Чем обусловлен перевод врача меня с белары на фемостон 2/10? Мне беременость не нужна. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-28 21:31
Возможно из - за недостатка эстрогенов.
Можно поставить спираль.