Фекальный стрептококк в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу с жалобами на сильный зуд, больше снаружи. Лечила пимафуцин, флюкостат, т. к. думала, что молочница. Взяли анализ на бак. Посев. Результат: фекальный стрептококк 10*4 степени. Чувствителен более всего к амоксиклаву. У меня СРК с разнообразными симптомами, очень нежелательно пить антибиотики, уже полгода лечусь у гастроэнтеролога. Так же имеется букет других проблем с жкт. Вопрос: сейчас симптомы стихли, зуда нет. Гинеколог буквально хотите лечите, хотите нет. Я не понимаю такого подхода. Что будет, если я не буду пить антибиотики, насколько вообще это все серьезно? Написал лечение амоксиклав 1000 по 2 р в день 7 дней, флюкостат, полижинакс свечи. Еще в детстве у меня была аллергия (крапивница) на пенициллин. Означает ли это что мне не походит амоксиклав? Запуталась, не знаю что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 10:39
Здравствуйте! Амоксиклав нежелательно принимать при СРК, подберите другой антибиотик. Лучше сделать анализ кала на дисбактериоз, тогда поточнее определиться с лечением.