Амоксиклав при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, фарингит
Здравствуйте, можно ли при беременности пить антибиотик Амоксиклав в дозировке 875/125? Прописала врач гинеколог(я ей доверяю, но смутил этот случай) у меня сейчас идет 21 неделя беременности, недавно сделала узи скрининг и поставили многоводие в цифрах 225(больше 95%) мазки и анализы были хорошие, последний анализ показал пониженные тромбоциты в крови. Попросила маму сходить и купить выписанные врачом таблетки
Мама объяснила что я беременна и поставили многоводие
Вышла заведущая аптеки и отказалась продавать такие «сильнейшие антибиотики в бешеной дозировке» так как «можно потерять ребенка»(с ее слов). Хотелось бы уточнить, нужно ли пить такие антибиотики до получения мазков и уточнения инфекции, которую хотят мне вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-19 10:03
Здравствуйте!
Дело в том что ни один заведующий аптекой будучи фармацевтом не является ответственным за Вас и Вашего ребенка! Препарат часто назначается во время беременности и у вас есть действительно показания для этого!