Enterococcus faecium

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Елена Викторовна была на приёме у гинеколога в мазке нашли Enterococcus faecium 4 степень. В расшифровке написано, что чувствителен практически ко всем антибиотикам. Врач назначил поэтапное лечение 1. вагинально: 1этап фемилекс 5св, 2 этап нео пенотран форте №7 (флоумизин№6), 3 этап лактагель №7 (биофам№5, гинофлор э №6) на ночь по 1 дозе. 2. Азитромицин 500 №3, флюконазол 150 №2 кап (1,4 день приёма).
Планирую беременность. Возможна уже в этом цикле. До прихода месячных врач сказала не пить антибиотики, но свечи вставлять.
Прочитала в интернете о свечах фемилек, они только налаживают флору. Но я так понимаю мне нужно убрать эти коки. Поможет ли данное лечение? И нужно ли будет мужу пить антибиотики, и проходить лечение вместе со мной?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 19:58
Здравствуйте. Что по мазку? Остальным инфекциям?
Платная консультация
Юлия 2019-09-22 20:34
Здравствуйте, Елена Викторовна! По остальному все в порядке, как сказал доктор. Ничего больше не было выявлено. Самое интересное, откуда взялась эта инфекция. Я крайне чистоплотный человек. Принимаю душ по 2 раза в день. Фото анализа прилагаю. Большое спасибо за Ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 20:38
Не понимаю, зачем у Вас брали анализы на инфекции и именно этот посев. Не вижу необходимости в таком лечении. Оптимально сдать Фемофлор - 16 (17) и по нему решить