Как лечить энтерококк фекальный при беременности?

Спрашивает: Лена77777777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Срок беременности 25 недель, нашли в мазке энтерококк фекальный, назначили антибиотики амоксиклав и свечи флуомизин. Я хочу знать значит ли это что в кишечнике тоже находится энтерококк и в первую очередь нужно лечить его в кишечнике? Может нужно пропить бактериофаги или линекс? Как то антибиотики не очень хочется пить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-28 20:45
: Лена77777777! Выполняйте назначения своего врача. На вашем сроке беременности можно принимать этот антибиотик. Добавьте только и пробиотик во время лечения антибиотиком. Ваша задача, чтобы эта палочка ушла из мазка.
Платная консультация
Лена77777777 2017-03-01 03:41
Спасибо большое!