Фастум гель

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была боль в мышцах, посоветовали фатум гель. Нанесла не прочитав инструкции. На следующий день пошла в солярий. (Противопоказано-не знала) Далее ничего не заметила. Никаких побочных действий. Вечером, когда заныли шейные позвонки я опять решила помазать не посмотрев что место не более 5 ти сантиметров можно использовать на коже. Я намазала Асю шею и даже попала на ухо! Теперь кожа имеет очень красный цвет сопровожденный жжением плюс отек и мокроту от кожи в местах где складки подскажите пожалуйста какие предпринять меры по устранению ожога или аллергии подскажите что это и какие действия предпринимать) спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-25 08:00
Судя по описанию похоже на аллергический контактный дерматит.
Лечение:
Антигистаминные препараты (Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 7 дней)
Наружно гормональный крем (крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней).

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Фастум гель больше никогда не применяйте.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.