Дозировка использования крема Эффезел

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Дерматолог назначила мне лечение демодекса кремом Эффезел. Частота применения - 2 раза в день. Но ознакомившись с инструкцией и отзывами поняла, что категорически запрещено использование более 1го раза в день. Стоит ли довериться врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 19:16
Здравствуйте!
Доверяйте инструкции.
Тонким слоем на проблемные зоны - 1 раз вечером до 3 мес .
Эмилия 2017-02-01 19:52
Спасибо большое!
Эмилия 2017-02-10 16:27
Добрый день. Врач все-таки настоял наносить Эффезел 2 раза в день + увеличить использование увлаж. Крема Сetaphil.
Зй день у меня ужасное шелушение кожи и зуд. Те области, куда я точечно наносила Эффезел (это в основном щеки) покраснели и прям горят. Подскажите пожалуйста средство для максимального увлажнения кожи, не вредя ей.
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 09:10
Крем " физиогель " - 3 - 4 раза в день до чувства комфорта.
Эмилия 2017-03-18 07:28
Врач-дерматолог прописала мне средство от пост акне- ГЕЛЬ Азикс-дерм. Именно в форме геля. Но ни в одной из местных аптек не могу его найти. Есть в форме крема. Существенная ли разница геля от крема?
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 23:08
Гель - больше сушит, крем - тоже подходит / даже немного эффективней.