Герпес и что то другое?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйтемежду губ по бокам появились болячки похожие на герпес, раньше так было и они проходили, но сейчас рядом стали появляться красные пятнышки которые сначало чешутся потом увеличиваются, слазиет кожа и немного сочатся. Такая же появилась на лбу. Что это может быть?

Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 00:16
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Светлана 2020-04-02 00:19
От чего появляется это заболевание? Нужно ли принимать имуномодуляторы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 00:38
Иммуномодуляторы принимать не надо.
Светлана 2020-04-02 00:44
А противовирусное? С чем связано? От чего появляется? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 01:01
Светлана, это гнойничковое поражение кожи.

С чем связано - почитайте в интернете. Из-за карантина очень много вопросов и нет времени все разжевывать.

Противовирусные препараты не нужны.
Светлана 2020-04-02 10:28
А сейчас вот такие
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 11:14
Это стрептодермия. Не мочить Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов. Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце. <div id="gtx-trans" style="position: absolute; left: 488px; top: 87px; "