Сыпь на груди и спине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, прошу, помогите! На висках, груди и спине появилась сыпь. Гормоны все в норме. На диете сидела, сорбенты и антигистаминные пила. Ничего не помогает. Сыпь только увеличивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 23:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ксения 2018-10-20 08:26
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 08:45
Похоже на фолликулит. Как давно появились высыпания? Что им предшествовало (солнце, потение)? Какие есть хронические заболевания?
Ксения 2018-10-20 09:01
Возникло месяц назад. Ничего кардинально вроде не меняла. Тиреодит хронический. Но в настоящее время ттг в норме (после родов в 2015 не поднимался). Половые гормоны тоже в норме. Цикл длинный-40 дней. Всю взрослую жизнь пила гормональные противозачаточные с небольшими перерывами. Кода при них всегда была чистая. Коки отменила в январе 2018. Сейчас Кожа жирная, волосы тоже к вечеру уже грязные. Через месяц важное событие, помогите, пожалуйста, избавится от этой напасти.
Ксения 2018-10-20 12:01
Есть немного на груди
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 12:10
Еще раз повторю, что высыпания на фото больше похожи на фолликулиты. Они не имеют отношения к угревой сыпи. Они могут быть вызваны либо стафилококком, либо грибком Маласессия.
Для лечения порекомендовал бы крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день на 7 дней + шампунь Микозорал или Низорал использовать в качестве геля для душа. Через неделю напишите о результате лечения.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Ксения 2018-10-20 13:00
Спасибо большое! Попробую. А можно ещё антибиотик внутрь какой нибудь? Чтобы точно все прошло, пожалуйста ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 13:22
Если хотите использовать антибиотик, то предпочтительнее Доксициклин (Юнидокс) по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.