Разноцветный лишай препараты

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обратилась к дерматологу поставили диагноз разноцветный лишай. Назначили: ИТРУНГАР по 1 капсуле 2 раза вдень - 7 дн) , ГЕПАТОМАКС (по 2 капсулы 3 раза в день - 10 дн) и крем ДЕРМАЗОЛ (противогрибковый). Обязательно ли принимать эти препараты или можно обойтись только наружным лечением? Можно ли принимать душ при разноцветном лишае? И можно ли находиться на солнце? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 15:54
Добрый день.
При разноцветном лишае таблетки не обязательны.
Но лечиться нужно месяц чтобы не было рецидива.
Шампунь Низорал вместо геля для душа месяц.
Крем Дермазол вечером после душа месяц.
Варвара 2016-07-02 16:05
Спасибо Вам большое! И скажите ещё, пожалуйста можно ли загорать при разноцветном лишае?
Варвара 2016-07-02 16:36
Виктория, передается ли он (лишай) от человека к человеку?
Варвара 2016-07-04 11:53
Добрый день.
Скажите пожалуйста, если не принимать таблетки а лечиться только кремом Дермазол и шампунем Низорал, не начнут ли они появляться на новых участках кожи? И как часто нужно пользаватся шампунем вместо геля, каждый день или через день?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 13:02
Если вы будете месяц все делать то таблетки не нужны и пятна не появятся.
Ежедневно
Варвара 2016-07-04 13:49
А голову для профилактики этим шампунем нужно мыть? Ещё я слышала, что после лечения остаются пятна с ними что - то нужно делать или они исчезнут самостоятельно? И через какой примерно промежуток времени их не станет?
Варвара 2016-07-04 14:02
Шампунь наносить на всё тело, или только на пораженные лишаем участки кожи?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 14:12
Шампунь на все тело. Высыпания исчезнут в течении месяца та как кожа обновляется месяц
Варвара 2016-07-04 14:21
Спасибо большое за ответы