Фармокофобия, головокружение и спазм в груди после приема денола

Спрашивает: Раиса Федулова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Со мной случилась такая история. При приёме препарата денол почувствовала себя не совсем хорошо, и видимо накрутила себя так, что со мной произошла паническая атака. Головокружение, спазм в груди и голове, прилив жара к ногам, тремор, не хватка воздуха. Теперь на фоне этой ситуации боюсь принимать любые лекарства, пробовала пить отвар ромашки те же симптомы. Как побороть себя, как преодолеть страх, помогите. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-30 18:29
Здравствуйте, Раиса.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
89282730408 2019-01-31 13:08
Здравствуйте, спасибо за ответ. К сожалению живу в глубинке и психотерапевта нет. Скажите а услуги психиатра подойдут? За раннее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-31 16:12
Да, психиатр может назначить успокаивающие препараты. Это снимет острую симптоматику. А избавляться от страха нужно уже будет у психотерапевта или психолога.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
89282730408 2019-02-05 08:44
Здравствуйте, спасибо.