Страз, фобии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год у меня страхи и фобии, панические атаки, была у психолога она отправила меня на прием к психиатру, там поставили тревожно-фобическое расстройство и выписали таблетки, но дело в том что фобии или связаны с приемом таблеток, любых я не могу их пить охвптывает дикий страх и случается паническая атака, либо выпиваю и лежу пластом жду побочек капаюсь в своем состоянии ищу изменения в организме после таблетки и как правило нахожу, пугаюсь и бросаю пить. Дошло до того что сейчас воспалительный процесс и я не могу его лечить, ставлю под угрозу свою жизнь от страха лекарственных препаратов. Только от одной мысли о побочках, меня начинает трясти и охватывает страх. Психотерапевта у нас нет, психолог отправляет к психиатру а он выписывает препараты. Лежала в больнице, капали витамины, и даже после них были атаки со страшной силой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-01 13:16
Здравствуйте, Татьяна.
Избавьтесь от страха приема лекарств и сможете усмерить свою тревогу и вылечиться от воспаления.
Для того чтобы справиться с данным состоянием можно онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы.
Татьяна 2021-06-01 13:27
Знаете, у нас очень трудно найти психотерапевта. Таблетки я начинаю пить, те которые я уже когда то пила и после малейшего страха или очередной атаки я привязываю к этому препарату и прекращаю принимать лекарство, охватывает дикий панический страх. Также и в больнице, только я узнаю что мне ставят лекарство так меня начинает колотить так что от моего страха и состояния врачи отменяют препараты. Я уже измучилась, раньше я могла выпить любую таблетку и побочки для меня были всего лишь буквами на листе, а сейчас самокопание это в своем состоянии и ожидание что мне станет плохо, фантазирование как меня реанимируют или не успевает скорая. И я не могу с этим справиться, видимо тут я бессильна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-02 00:39
Не хотите уже избавиться от своего страха перед лекарствами?
Не можете найти подходящего психотерапевта, обращайтесь к психологу. Данных специалистов больше и наверняка Вы сможете подобрать подходящего Вам по основным параметрам.