Фантастическая аллергия!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, при лечении уреаплазмы уролог при назначении азитромицина и доксициклина назначил аутогемную терапию. Появилась аллергическая реакция пропал голос. Началось жжение в глазах. Офтальмолог приписал витабакт при стафилококке эпидермальном в посеве и офтальмоферон. Помогло временно. Так прошел год. Горло восстановилось. Глаза периодически с утра идет нагноение. Никакие антигистаминные и капли уже не помогают. Сбиваю полинадим и офтальмоферон. Краснота и идет слизь (нагноение уголков) особенно по утрам. Предположительно лекарственная аллергия. Но тянеться уже год. Все разводят руками. Что можно предпринять? Что могла разогнать кровь на фоне антибиотикотерапии. Инфекции чист. (хлам, мико, уреа). В слюне вэб и цитомегаловирус пропит изопринозин месяц. Стоит ли пройти терапию иммунофаном? Что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-27 16:25
Здраствуйте. Выявлять аэроаллергены.
Платная консультация
Дмитрий 2019-05-27 16:43
Не вижу смысла! Не было аллергии никогда. До аутогемной терапии. (с антибиотиками) Организм ослаблен антибиотиками и будет реагировать буквально на все. При разовом введении преднизолона симтомы ушли на 2 дня. Вопрос стоит или поднять иммунитет и как следствие прекратить эту реакцию. Поиск аллергена путь в тупик. С уважением.