Аллергия на девушку

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня довольно странная ситуация. У меня аллергия на девушку. Проявляется это в конъюнктивите. Перепробовали отказаться от косметики и от всего. Дошли до того, что она приходила ко мне, убирала все свои вещи в шкаф, одевалась в мои вещи, мылась моими мылом и шампунью и все равно, через пару часов контакта у меня начинали чесаться и слезиться глаза. Зрение ухудшалось(как-будто начинал смотреть через пленку), а сами глаза начинали неприятно давить. Сходили по местным врачам, но они лишь пожали плечами. В интернете наткнулся на подобную историю, там обнаружилось, что у девушки в носу живет какая-то бактерия, на которую у парня была реакция. Проблема решилась при избавлении от бактерии. Отправил свою сдавать посевы из рта и носа. Местный доктор посмотрел и опять же сказал, что ничего такого, на что у меня могла бы быть такая реакция нет. Все в пределах "нормы". Решил еще обратиться к вам. Прикрепляю её результаты анализов.
Может есть какие-то идеи? Или подскажите, в каком направлении двигаться? Прерывать отношения не хочется.
Спасибо за понимание.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-10 08:39
Здравствуйте.
Да. Ситуация сложная.
1. Вам необходимо обследоваться, на предмет - аллергик вы или нет.
2. Стафилококк/Стрептококк - считаются суперантигенами. Могут вызывать сильную аллергию. НО! Являются проблемой, в первую очередь для носителей этой инфекции. В такой ситуации, помогают санация очагов и десенсебилизирующая терапия.
3. Наименее приятный вариант - быть готовым к разрыву отношений. Но... сначала п.1 и п.2.