Аллергия

Спрашивает: Olyanya_mp3
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, совсем замучила аллергия. Сезон цветения амброзии. Проявляется в виде полиноза. Сейчас 12 недель беременности. Дышать не могу. Нос постоянно заложен. Насморк. Зуд в глазах и носу. Чихаю ра 50 в день (без преувеличения). Превалин не помогает. Что можно принять для облегчения симптомов.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-23 18:40
Здравствуйте.
У Вас очень сложная ситуация, так как в ранних сроках беременности прием практически всех антигистаминных препаратов противопоказан.
Первое- если это возможно, то на время поменять место жительства, уехать от амброзии.
Второе- чаще промывать слизистые- нос, глаза, рот водой.
Если ситуация безвыходная- кларитин.
Безусловно- консультация аллерголога, может, подскажет что-то новое.
Удачи.