Отек квинке от спермы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Добрый вечер! Мы с молодым человеком занимались анальным сексом и он в меня кончил, спустя 5 минут начали чесаться глаза и начал оплывать правый глаз, а на слизистой левого глаза образовался мешочек с прозрачно жёлтой жидкостью! Вызвали скорую поставили диагноз- квинке! Спустя пол года решили попробовать опять заняться аналогам сексом и тоже самое повторилось! Подскажите пожалуйста, куда с такой проблемой обращаться и с чего начинать?
Ходили с молодым человеком в центр планирования семьи, сдавали анализы, нашли уриеплазму, кондид. Назначили антибиотики и противогрибковые! В остальном анализы хорошие! Так же сдавала кровь на иммуноглобулин Е - он был 102.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

11 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-28 23:28
Скажите! А кроме спермы-был у вас контакт с презервативом? Бывает латексная аллергия-а она провоцируется презервативом! Или применяли ли вы смазки для секса! Там тоже есть различные добавки! Вероятнее всего у вас есть аллергия-а сперма была последней каплей! Раньше ж вы получали сперому и нгичего не случалось! Разница не большая-куда она поступает! Главное чтоб на слизистую попадала!
здравствуйте! Кстати
Платная консультация
Екатерина 2017-11-28 23:57
Благодарю за ответ! Аллергии никогда не было на прещераативы и смазки, мы живём половой жизнь с партнером два года и предохраняемся прерванным половым актом. Именно такая реакция в виде отека случилось после попадания спермы в слизистую, два раза и всегда отек квинке был на глазах! Не знаю как планировать детей и боюсь что такое повториться опять. Как быть?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-29 00:11
Литературу надо мне посмотреть! Напишу
Платная консультация
Екатерина 2017-11-29 00:18
Буду ждать, заранее спасибо большое! У меня были предположения что это от инфекции такая реакция, врачи говорят не бывает. За пол года до отека у нас с партнёром был такой же акт, аллергии никакой не было не сперму.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-29 01:43
Сейчас-без помощи литературы-могу сказать что вероятнее у вас есть аллергия на некие другие аллергены! Семенная жидкость - как провоцирующий агент! На семенную жидкость обычно возникает иммунологическая реакция-при условии-если раньше женщина вбирала в себя большое колличество семенной жидкости от многочисленных партнеров! (этот феномен давно был замечен и изучен-у женщин легкого поведения) не в коей мере не пытаюсь вас обидеть-правильно меня понимайте! Надо разобраться!
а вы пока вспоминайте как болели и чем в детстве и юнности? Какие есть наследственные заболевания у ваших кровных родственников! Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2017-11-29 08:45
Ещё раз благодарю за ваш ответ! Половые партнеры были, но половые акты были прерванные! По поводу наследственных заболеваний у меня их нет. В настоящее время заболевания - хронический пиланефрит и загиб желчного пузыря. К какому специалисту мне обратиться и излечимо ли это? Есть ли шансы забеременеть?
Екатерина 2017-11-29 21:42
ЭКО не хотелось бы. Не подскажете с каких врачей и анализов нужно проходить обследование? Самолечением и выявлением факторов возникновения аллергии заниматься сложно, т. к я не врач.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-11-29 21:53
Сходите к аллергологу-иммунологу и пройдите обследование на аллергию
Платная консультация
Екатерина 2017-11-29 22:05
Благодарю вас за внимание.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-12-21 22:07
В литературе сказано, что бывает псевдоаллергия на компоненты семенной жидкости, вызванная активацией системы комплимента в организме. Чтоб разобраться, надо идти к аллергологу иммунология и проверить себя на аллергию и свою систему комплимента. Всего доброго