F-83 спортсмен

Спрашивает: Мила Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний ни каких. Не болел ни чем кроме стандартных детских болячек.
Здравствуйте, ставят диагноз F-83. Сын занимается спортом 4года имеет 3юношеских разряда и кучу медале 1,2,3мест. Учиться не хочет, запустил несколько предметов, школа не помогала ему в ликвидации, заставили идти на пмпк. Вопрос. Может ли подросток с таким диагнозом так успешно заниматься спортом. Тренер его доволен им и считает одним из лучших в клубе, перспективный боец.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-09 19:40
Здравствуйте.
Данный диагноз обычно ставится в дошкольном или младшем школьном возрасте. Это временный диагноз, кт со временем снимается в виду коррекции психических функций, либо сменяется на другой. У вас, скорее всего второй вариант. Отклонения в поведении и обучении есть, но они имеют др природу.
Нужно проходить не ПМПК, а повторную врачебную комиссию в ПНД и пересматривать диагноз.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-09 22:58
Смотрите ответ на свой запрос по ссылка