Болен ли я психическими расстройствами

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, мне 16 лет меня беспокоит один вопрос, болен ли я какими-то психическими заболеваниями 2 года назад я маялся какой-то фигней, в голове были какие-то бредовые мысли, делал какие-то не понятные действия, чтобы удовлетворить эти мысли. Это вошло в привычку, при людях я этого не делал я понимал, что это будет странно с их стороны. Может вся проблема началась в детстве, у меня было очень много плохих поступков, я не мог это держать в себе я все рассказал своей маме, чтобы снять груз с души, после этого у меня появился какой-то страх, что я опять что ни будь натворю плохое. После этого начались какие-то извращенные мысли, мне было тогда 8 лет. В какое-то время я начал понимать что так больше продолжаться не может, надо что то менять в себе, становиться взрослей смотреть на мир здраво, я и тогда был адекватным с людьми, занимался спортом, хорошо учился. Щас со мной все в порядке я контролирую свои мысли смотрю на мир здраво, занимаюсь также спортом. Просто меня мучает то прошлое.
Теги: я психически больна
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-25 15:05
Здравствуйте, Андрей! Ваше описание абсолютно размыто и неопределенно, "что-то", "как-то", "плохо", "маялся фигней", "были какие-то мысли, делал какие-то действия", никакой конкретики. Если Вы хотите диагностировать свое состояние, обратитесь на очную консультацию к психологу или психотерапевту.