Эрозивный эзофагит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, несколько дней были боли в животе, сделал ФГС. Поставили заключение эрозивный эзофагит. Эрозивный гастрит, , мне прописали: омез 2р. в день, омепразол-Акрихин 2р. в день, мезим 3р. в день, но-шпа 3р. в день и альмагель после еды. Верно ли данное лечение? В течение какого времени его надо делать? Насколько серьезен данный диагноз, что категорически мне запрещено, можно ли продолжать заниматься спортом при этом? Заранее большое спасибо!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-19 11:40
Здравствуйте.
Омез и омепразол- это одно и тоже, пить нужно что-то одно. В мезиме необходимости не вижу. Нужна диета первого стола- хорошо обволакивающие блюда- кисели, овсяная каша. Прием препаратов не менее 2 недель, ориентироваться по болям. Ничего страшного в этом диагнозе нет при условии выполнения диеты. Спортом заниматься временно нельзя, только физкультура. Запрещено нарушать диету, противопоказано курение и спиртное. Диету первого стола найдете в поисковике.
Удачи.