Гематокрит повышен и панкреатит

Спрашивает: Виктория Олеговна Бых
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, около трех недель назад мною была нарушена диета (шашлыки), началась диарея и боли в животе. На след. День вызвала скорую, т. к думала что аппендицит. Поставили диагноз - кишечная инфекция. Через неделю боли повторились, на приеме у хирурга был поставлен диагноз -вздутие кишечника и прописаны: ношпа, хофитол, тримидат. Через 10 дней состояние не улучшилось. Сильное вздутие живота. Сегодня была на узи брюшной полости: панкреатит (эхографические признаки диффузных изменений поджелудочной железы). Узист сказал что все от этого и посоветовал мезим 3 раза в день в течение месяца и диету. Пришли сегодня результаты крови, есть изменения, но терапевт говорит все в норме, так ли это?
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-21 13:11
Здравствуйте.
Ваш терапевт прав, анализ крови в норме. Отклонения допустимы в норме и диагностически незначимы.
Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу для обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Vika87 2018-09-21 13:15
Спасибо за ответ. Всего доброго.