Помогите! Ребенок температурит 17 дней. Диагноз инфекционный мононуклеоз

Спрашивает: Мальцева Вита Борисовна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой сын спортсмен, был на сборах и заболел этой болезнью, мед помощь оказать было не возможно там, температурил 7 дней, температура повышалась до 38 и больше, Деагноз был поставлен не правильно, лечили от ангины, потом увезли в инфекционное отделение, вот уже четвертые сутки лечат но температура не падает, днем чуть меньше к вечеру опять около 38. Скажите сколько может держатся температура и через какое время после выздоровления можно заниматься спортом (биатлон).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-13 19:42
Мальцева Вита! Инфекционный мононуклеоз, это вирусное заболевание. Поэтому пока будет вирус в организме размножаться, будет держаться высокая температура. Температура может быть от 10 дней до 3-4 недель. Заниматься спортом можно будет только после полного восстановления показателе клинической крови, печеночных проб, улучшения показателей УЗИ органов брюшной полости. Когда эти все показатели станут в норму, а это чисто индивидуально, то через 1 месяц полного восстановления всех параметров организма, можно приступить к тренировкам.