Можно ли заниматься спортом при таком диагнозе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Можно ли заниматься боксом при диагнозе: Выраженная синусовая аритмия с ЧСС 42-70 уд в мин, АВ блокада 1 степени? Мне 19 лет, Вес 78, рост 180, кто то говорит можно, кто то говорит вообще не заниматься при таком диагнозе, вы что скажите, заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

8 ответов

Здравствуйте, Дмитрий! Я бы для начала сделала холтер, чтобы исключить более серьезную патологию. Спортом заниматься можно, но хотелось бы не боксом, конечно. Например, плаванием, или велосипедом, или волейболом/баскетболом.
Дмитрий 2016-04-24 15:35
Я делал, Сон: Мин-38, Средн-55, Макс-103
Бодр: Мин-39, Средн-67, Макс-159
Сутки: Мин-38, Средн-61, Макс-159
Больше нет никаких результатов? Нет ли экстрасистол? Ав-блокады 2ст? Пауз более 2сек?
Дмитрий 2016-04-24 15:47
Я в этом мало что понимаю, вот заключение
Дмитрий 2016-04-24 15:48
Вот еще
С такими результатами боксом вам заниматься нельзя. Необходима консультация аритмолога в кардиоцентре.
Дмитрий 2016-04-24 17:57
Потому что там интенсивные нагрузги или потому что по голове попадают?
По обоим причинам.