Эутирокс, витамины, АИТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Я постоянно принимаю эутирокс, сейчас (более 2-х лет) доза 100 мкг. Анализы: TSH - 0,360 (норма 0,27-4,2), FT4 - 17,9 (норма 12-22), АТ к ТПО - 215,7 (норма менее 34). У меня вопросы:
1. Можно ли мне принимать витамины с содержанием суточной нормы железа и йода?
2. Нужно ли при АИТ принимать некоторые виды пищи (напр., каши, молоко) лишь после нескольких часов после приема эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-28 17:27
Здравствуйте, Наталья.
  1. Железо – да, по назначению очного врача. Препараты йода принимать нежелательно.
  2. Молочные продукты, а также препараты железа и кальция, стоит перенести на вторую половину дня.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-10-28 17:33
Большое спасибо за оперативный и точный ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-28 17:34
Рада была помочь, здоровья Вам!